Ой, друзья сегодня что ни новость, то смех!

Ну, посудите сами, вот в НАТО вспомнили про Основополагающий акт, подписанный с представителями России еще в 1997 году. Документом установлено, что в рамках сотрудничества, предусмотренного международным правом, НАТО не может размещать свои военные базы вблизи российских границ.

 И что теперь? Украина больше Штатам не нужна? Конечно, для каких целей еще эту страну использовать? Есть, конечно, вариант пересмотреть документ или, как любят делать западные политики, внести удобные им поправки. Но это уже будет нарушением как юридическим, так и политическим.

 Ведь как ни крути, а руководство Североатлантического альянса опасается конфликта с Россией. И это не только мое мнение, об этом сообщает британский журнал Time: «Альянс не намерен включать в свой состав Украину, поскольку в этом случае блок рискует вступить в конфронтацию с Россией, которая является одной из самых мощных ядерных держав» http://russian.rt.com/article/48630 .

 Недаром же помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что страны-члены НАТО вряд ли сейчас согласятся принять Украину в альянс. http://russian.rt.com/article/53313

 Используя достаточно туманные заявления по данному поводу,  США оставляют надежду украинским властям на ассоциацию, однако реальных шагов для этого не совершают. По мне, так для всех (кроме Украины, по-видимому) уже давно очевидно, что НАТО и США используют украинский конфликт в своих корыстных целях.

 Эх, неужели мама не предупреждала маленького Петьку Порошенко, мол, не дружи с ребятами, которые  пытаются использовать тебя в своих целях. Да и вообще тому, что на ошибках надо учиться, используя их как ступеньки, чтобы взобраться на вершину жизненного опыта, а наступать на одни и те же грабли – плохо, очень плохо.

Ну, с самого начала же было понятно, что не ступить Украине на европейский путь развития. Не нужна она там никому.

 Жаль, только что укропские власти были так заняты истреблением собственного народа и разрушением своей же страны, что даже не заметили, какую роль выполняют небольшие европейские страны в НАТО. А если бы они мозгами поразмыслили, то поняли бы, что мелкие страны занимают место пушечного мяса в колониальных войнах США.

 Но, друзья мои, Украину никто не берет даже на такую роль. И как смешно наблюдать за попытками Порошенко пугать, непонятно только кого, несуществующей дружбой с НАТО.  Это похоже на выпендреж малолетнего, мол, у моего папы двоюродный дядя «местный авторитет», и он ради меня полгорода перережет. Всем смешно, а хвастунишка не замечает, что над ним смеются и даже сам в свое вранье верить начинает.  А правду слышать не желает, оттого до сих пор и уверен, что как только Украине будет угодно, НАТО с распростертыми объятьями примет ее в свою семью.

Смешно друзья. Хотя нет, грустно.