Власти Москвы выступили с новой инициативой, которая напрямую коснулась водителей. Ну у наших властей что ни инициатива, то гениальное решение, не так ли?)) В этот раз власти заставят столицу нашей необъятной светиться по ночам! Светиться будут дорожные знаки.

 

Тут  и дураку ясно, в чём все плюсы такого нововведения – все дорожные знаки будут прекрасно видны ночью и в пасмурное время суток, например, в туман. Развиваем идею дальше – лучше видимость – меньше ДТП, меньше ДТП – меньше жертв. Короче, красота, а не идея. Воплотить её в жизнь поручили не какому-нибудь Ваньке слесарю, а  уже ставшему знаменитым холдингу  «Швабе»: http://rostec.ru/news/4514775.

 

Холдинг уже известен своими телескопами, объективами и светотехникой – в Астане и Ашхабаде уже вовсю красуются их светофоры. В общем, компанию, выбрали, что надо. И что самое важное – «Швабе» не просто там получил крупный государственный заказ с позволения Путина – холдинг  честно конкурировали с другими компаниями в открытом аукционе – вот он залог демократии, а не то, что нам преподносят америкосы.

 

Ещё немного о знаках от «Швабе» тут: http://rueconomy.ru/holding-shvabe-ustanovit-na-dorogah-moskvyi-znaki-s-podsvetk oy/

 

Но светящиеся знаки -  не единственная новинка 2014 года. Помимо того, что знаки будут подсвечены, появится порядка 10 совершенно новых, в разработке которых участвовали сотрудники ГИБДД: http://sporic.ru/novye-znaki-pdd-v-2014-godu.html