Политика, конечно, дело грязное, но одно дело – единожды слегка запачкать руки,   а другое – просто нырять с вышки в грязь, выполняя при этом  кульбиты! 

Шутки шутками, но уже месяц как Юго-восток Украины должен жить мирно, отстраивая свои дома и хозяйства после карательных операций…но не тут-то было! К лицемерию западных политиков мы все привыкли, но чтобы сам президент страны(!) (Порошенко), который является одной из сторон заключенного мирного договора, откровенно, с большой сцены заявлял, что целенаправленно использует мир для перегруппировки своих военных сил – это уж ни в какие ворота не лезет! http://www.ntv.ru/novosti/1210782  Что самое мерзкое – ему в помощь (не будем врать – себе в помощь)  Обама собрал аж Евросоюз Советских Социалистических Республик для поддержки военной операции: Украину,  Грузию, Латвию, Литву, Молдову!

Каждый день новостные ленты пестрят заголовками об обстрелах украинскими силовиками Юго-восточных регионов. И это после подписания мира, к которому стороны готовились аж с февраля месяца! Политики-то живут спокойно и отдыхают далеко не в Одессе или Галиции, но за это время уже больше 3 тысяч человек погибло, больше 8 тысяч ранены, десятки тысяч остались без крова, воды, еды и тепла! Экономическая, политическая и социальная сферы просто уничтожены! И даже этого недостаточно! Не знаю, есть ли какая-нибудь черта, через которую Запад не перейдет и хоть раз  подумает не о своих стратегических планах, а о мирном населении?! Хотя о чем я говорю…..США , например, никогда не мешал запрет Совбеза ООН для проведения военных операций и обстрела мирных жителей!

Можно обрадовать Украину – в критерии лицемерия они очень даже европейцы, но по всем остальным  критериям – варвары!  Вся эта ситуация лишний раз показывает, что во главе Украинского государства стоят абсолютно не профессиональные политики, которые должны в первом случае думать о народе, а лжецы, нацеленные лишь на достижение личных политических целей!  Напряженная ситуация намеренно затягивается и, непонятно, когда все это закончится, а пока будут гибнуть мирные люди и солдаты.

 В такой ситуации ополченцам ничего не остается кроме обороны,  ответных атак в сторону силовиков. Армия Новороссии приведена в полную боеготовность и готова дальше защищать свои дома, свои семьи и свою страну от захватчиков! Вот они и обороняются:http://riafan.ru/107650-voyska-dnr-privedenyi-v-povyishennuyu-gotovnost-siloviki -gotovyatsya-atakovat/