Мы уже все видели новостные сводки по погибшим за все время украинского кризиса: более 3500 погибших и 8500 раненых. Но это далеко не единственные потери, к которым приводит война.  Беспорядки, которые процветают во время столкновений, никогда не забирают только человеческие жизни. Полная картина куда более трагична.  Один погибший сын, отец, брат или муж обрекает на страдания целую семью!  И только представьте, сколько тысяч душевнораненых  людей прибавятся к физически раненым! Сколько людей потеряло крышу над головой, а сколько из них лишились кормильца семьи? Сколько людей осталось без поддержки близких и любимого человека? Сколько без работы и необходимых продуктов? Список можно продолжать.

Самое страшное, когда военное положение и кризис перерастают в анархию и уже не понятно – где власть, где преступник, где друг, а где враг. Территория страны становится проходным двором для всяких отбросов и прекрасной площадкой для свободного оборота запрещенными товарами: наркотиками, оружием и тд.

Именно это и происходит сегодня на Украине. После событий на Майдане и захвата власти киевской хунтой, страна погрузилась в такой беспорядок, что сама власть не знает что делать! Советник министра внутренних дел Украины  уже официально заявил, что с февраля этого года  уровень  преступности повысился аж на 40%!! http://ria.ru/world/20141010/1027795076.html  Только вдумайтесь в эту цифру! Грабежи, мародерства, оборот оружием процветают – «Несложно купить и автомат, и пистолет, и гранатомет»! Что страшнее всего – власть не располагает квалифицированными кадрами для налаживания ситуации, потому что с началом военных действий в феврале-марте, милиция была деморализована, а оружейные склады разграблены!  А с предстоящей реформой МВД, количество кадров заметно сократится!  

Во всей этой ситуации страдают, как обычно, мирные жители. Хотя… чему я удивляюсь, если к власти  пришли те самые майданутые отбросы, которые не то что власть не могут удержать, но и порядок в стране навести!

Сегодня Украина повторяет сценарий горящих  Афганистана и Пакистана, которые до сих пор остаются территориями продажи оружия террористам и беспрепятственного провоза наркотиков в западные страны, в том числе, и в Россию.  А хотите маленький секрет? Анархия –  отличная почва для  ведения бизнеса! Всегда есть алчные люди, которые поставляют оружие  террористам и наживаются на военном положении.

Пока ситуация в Украине не прошла точку невозврата и окончательно не превратилась в Пакистан или Афганистан,    украинским властям необходимо покрепче привязать своих майдановских  псов, иначе они погрузят страну в такой хаос и кризис, из которого их уже никто не сможет вытащить!