В то время, как Евросоюз грозит нам костылем санкций, и обещает еще сильнее наказать сам себя, если мы не будем выполнять их требования (ну прям как настоящие террористы, выдвигают хоть и глупые условия, но в ультимативной форме), мы преспокойненько готовимся к заключению альтернативного крупного контракта с самой большой страной Азии (у которой еще и самый внушительный рынок на материке) – Китаем. Предмет сделки – газ. Так вот, поставлять Китаю голубое топливо в огромных масштабах (38 миллиардов кубометров в год) мы будем по магистральному трубопроводу «Сила Сибири». http://russian.rt.com/article/54012

Для нас тут масса плюсов. Во-первых, Китай – надежный торговый партнер, а такие нам сейчас нужны после массового предательства европейских «компаньонов», объявивших нам эмбарго по указке Вашингтона. Во-вторых, это значительно укрепит нашу валюту и экономику, так как расчет будет производиться через рубли, а доллар пусть нервно курит в углу. Ну, и, в-третьих, такое крупномасштабное торговое сотрудничество укрепит геополитический союз России и Китая. Китай хоть и силен, но тоже стал жертвой западных козней – вон как у них «евромайдан» в Гонконге полыхает, и, стало быть, Китаю без сильных союзников не обойтись. Кстати, развитие инфраструктуры Зауралья тоже стоит занести в «колонку плюсов» заключаемого контракта.

Учитывая тот фактор, что Китай переплюнул США по ВВП (вот уж удар для американских зазнаек! - http://russian.rt.com/article/53505 ), является самой динамично развивающейся экономикой в мире, да еще и нашим ближайшим соседом, нам сам Бог велел дружить с ним во всех отношениях, чем мы и занимаемся. Враги у нас общие – те, что военных баз своих натыкали вокруг и продолжают их строить, где только могут. Вот и отбиваться будем сообща, как от военных угроз, так и от экономических.

Приложения

  • b505a86b5fc071bb143535ae62165c8d_xl.jpg