Путин поручил вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской области в места постоянной дислокации: http://news.mail.ru/politics/19800625/?frommail=1. Да-да это те самые войска, которые до дрожи в коленках пугали хунту Украины всё это время, особенно летом. Порядка 17,6 первоклассных бойцов, которые вовсе и не собирались никуда вторгаться, вводиться и на кого-то нападать.

 

Военные продемонстрировали себя очень круто во время этих учений – в очередной раз доказали свою боеспособность и то, что они не зря находятся в рядах российской армии. Впрочем, классные результаты мы имели практически в каждом учении текущего года. И что самое важное – большинство их них были внезапными, а это значит что? А это значит, что в реальном бою военные проявили бы себя точно также.

 

Да, с приходом Шойгу наша армия сильно изменилась. Реформа российской армии от 2008 года – наверное, самая масштабная за всю историю постсоветского пространства. Выросли зарплаты офицеров, жилищные проблемы военных решаются намного быстрее, принята новая программа перевооружения и постоянно разрабатывают что-то новое. Что уж говорить о том, что нашей безопасностью занимается огромное количество военных учёных, которые решают, как модернизировать очередную единицу военной техники и как сделать нас ещё сильнее. А то, что всё это великолепие на личном контроле не только Шойгу, но и Путина вдвойне классно. За нашу безопасность и боеготовность можно не переживать.