Эх, вот всё-таки не отнять у России главного – вот этой вот нашей доброты душевной, нашей щедрости и стремления всем помочь. Наверное, каждый русский в душе немного миротворец. То мы в Украину гуманитарку тоннами везём, то в Сербию, то ещё куда-нибудь. А на этот раз повезло сектору Газа – Россия поможет его восстановить после военных действий: http://ria.ru/politics/20141012/1027975727.html.

 

Правда восстанавливать там, мягко говоря, нечего – израильские войска так сильно лупили по палестинскому сектору Газа, что за каких-то 50 дней было уничтожено и повреждено свыше 60 тысяч жилых домов, более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений, 2,1 тысячи человек лишились жизни: http://riafan.ru/113880-rossiya-pomozhet-v-vosstanovlenii-sektora-gaza/.

 

Россия в общем-то уже давно помогает гуманитарной помощью Палестинской автономии, но тут и ежу понятно, что гуманитарные конвои, как и восстановление руин будут бесполезны, если не прекратится война между сектором Газа и Израилем. Тут выходы очевидны – признать палестинское государство и жить всем в мире и согласии. И всем международным сообществом помочь восстановить инфраструктуру государства, чтобы там вообще можно было жить.

 

Но понятно то, что Палестина и Израиль перебьют друг друга, если не урегулировать этот вопрос иначе. Мы, как всегда предлагаем переговоры – дипломатия всегда была нашей фишкой, и уже ни один мировой конфликт мы помогли решить таким образом. Вот и этим товарищам пора прекращать войну и договариваться.