В Киеве опять смена кадров. Не прошло и года с момента начала карательной операции, как Порошенко, понял, что пора гнать в три шеи главу Минобороны Гелетея: http://ria.ru/world/20141012/1028007882.html. И косяков тот наделал, что не сосчитать и периодическое давление молодчиков у стен Министерства Обороны заставило Петю сменить милость на гнев (те давно требовали отставки Гелетея).

 

Но больше всего Гелетею приписывают поражение под Иловайском. Тогда украинские военные не смогли справиться с ополчением, другими словами – не показали боевых успехов. Ну а теперь, пока перемирие, можно под шумок искать кого-нибудь пожёстче Гелетеюшки, чтобы вновь продолжить карательную операцию.

 

Гелетей, есессна, дико расстроен, но что теперь с того?)) Кроме, как оказалось, бездарного командования он уже давно прославился своими провокационными высказываниями, это такая украинская версия Джен Псаки)) То он размахивает патронами, которые производили чуть ли не по всему СССР, а он заявляет, что это именно российские, то он заявляет, что Россия применила в отношении Украины тактическое ядерное оружие, а то вообще сказал, что проведёт в Севастополе военный парад: http://russian.rt.com/article/54083.

 

Кстати, насчёт последнего Пушков иронично подстебнул Гелетея после его отставки – теперь у незадачливого министра будет куча времени на мечты о параде в Севастополе))

http://ria.ru/world/20141013/1028036235.html