Это про нового министра обороны. Гелетей уже не у дел, теперь на его месте сидит Полторак http://ria.ru/world/20141014/1028213909.html Быстренько они всё провернули – нашли крайнего и спихнули, решив, что новая морда поможет одержать победу в войне. Да, вы не ослышались… доблестные укры готовы воевать дальше, а все мирные договорённости – лишь временная передышка.

 

Откуда такие выводы? Да всё просто. Порошенко безумно нравятся те методы, которые Нацгвардия применяла на юго-востоке страны (пофиг на дикую жестокость, мародёрство и вымогательства…).   Он сам сказал, что бойцы Нацгвардии действовали оч эффективно (лучше не придумаешь…) То есть, расшифровываю: если шоколадный в восторге от этого, значит,  Киеву совсем не нужен мир. Дальнейшее силовое подавление – вот самый верный путь. Очевидно, Полторак должен сделать это ещё лучше Гелетея (не зря же его уже называют «карателем»). По словам известного эксперта, он является сторонником жёстких репрессивных мер по зачистке Донбасса http://vz.ru/news/2014/10/14/710408.html  

 

Но стоило бы сказать конкретнее… Военный преступник – вот самое верное определение для сей личности, которое так удачно подобрал политолог Марков http://vz.ru/world/2014/10/13/710278.html Оказывается, 20% Нацгвардии  - это уголовники, которых освободили специально для карательных операций. Сами понимаете, кто совершал большинство преступлений на Донбассе… То есть Полторак теперь главный над кучей преступников… и это по решению самого президента. Весело, не правда ли?..

 

Ну, а Гелетей – та ещё фигура. О его невменяемости ходят легенды (почитайте здесь - http://riafan.ru/113734-rokirovka-pered-vyiborami-nevmenyaemogo-geleteya-smenil- karatel-poltorak/ очень занимательно…). Кто-то прямо называет бывшего министра клоуном, а кто-то откровенным преступником, которого нужно судить. Как по мне, так это два в одном. Но вряд ли он окажется на скамье подсудимых – по словам бывшего министра у него уже есть новая должность.

 

В общем, страсти накаляются… и час от часу не легче… Рокировка министров – это новый надвигающийся на юго-восток капец. Дааа… думаю, зимушка выдастся нелёгкая… а так хотелось мира… Что думаете?