Немцы узнали, как (с позволения сказать) украинское государство относится к беженцам. Откровение появилось в газете Die Zeit. Шоку почтенных бюргеров не было предела. Ещё бы -  ни нормального жилья, ни работы власти не предоставляют… Лишь какие-то допотопные помещения, в которых зимой жить невозможно. Даже оптом по-цыгански. И вот вам живой пример, почитайте http://ria.ru/world/20141015/1028363839.html А киевляне вообще недолюбливают беженцев из Донбасса, порой даже откровенно демонстрируя своё презрение. О какой помощи может идти речь? Я вас умоляю…

 

А чего можно ожидать от тронутых майданом патриётов? Беженцы с востока – это такая разновидность прокажённых. Оставшись без жилья, работы и имущества, они вынуждены мыкаться, элементарно пытаясь выжить. И почему-то всем олигархам Незалежной, финансирующим карательные операции, глубоко плевать на их жизни. Да кому они нужны? Не согласны с политикой нынешней Украины? Идите на… Ах, так вы не сепаратисты? Ну, извините, на вас денег нет – страна нищая, АТО, война… понимаете ли… Разберитесь как-нить сами. Вот примерно такие расклады… выживай, как хочешь. Поэтому многие жалеют, что не поехали в Россию…

 

А что у нас? Слава Родине, шокировать немцев нечем. Работу предоставляют, с жильём помогают и даже гражданство дают http://rueconomy.ru/ukrainskih-bezhentsev-v-rossii-prinimayut-teplo/ Вот такая плохая Россия, ёшкин кот. Какой-то странный агрессор (если честно…)… И отношение население к украинцам тёплое (тоже удивительно прям…). Интересно, подданные Меркель вообще в курсе, насколько разительно отличается отношение к беженцам из Донбасса в России и на Украине? Руки прям чешутся их просветить. Может, тогда бы закончили баловаться своими санкциями… А вдруг?

 

Короче говоря, украинским властям эти беженцы нужны, как… (вставьте своё сравнение сами…). Даже тем, кто примчался с радостью и надеждой увидеть обновлённую Украину, по пути целуя жёлто-голубой флаг, показали большую фигу. Вот и думай теперь, что ждёт Незалежную с такой властью и таким отношением к людям. Хотя чему удивляться-то? Пора уже привыкнуть…