Министерство обороны основательно подошло к реформам. Проработать решили всё от «А» до «Я» Ну ведь не абы кто стоит у руля – Сергей Шойгу всегда знает, что делает и военные ему благодарны за это. Что новенького в российской армии? Минобороны совершенствует не только военную технику и экипировку армии, но и символику. Разработано новое Боевое знамя. «Ну и что?» скажет кто-нибудь из вас. Но только не солдат российской армии, ведь для него вручение знамени – это торжественное событие, которое не забудется никогда. Боевое знамя – это честь, доблесть и мужество российского воинства и одновременно очень высокая ответственность.

 

Минобороны не стало рубить с плеча и менять знамя до неузнаваемости, всё-таки нынешняя символика – это дань уважения всем поколениям солдат России, а наше Правительство всегда заботится о значимых для россиян символах и чтит наши традиции. А потому новое знамя – особенное. Примеры можно посмотреть тут:

http://www.vexillographia.ru/russia/rarmy/altaivv1.jpg

http://www.vestikavkaza.ru/upload/nvk/2014_Sep/Sformirovannye-v-Krymu-chasti-pol uchat-boevye-znamena.jpg

 

Знамя похоже на те, что использовались воинами Российской Империи и Киевской Руси. Ну и, конечно же,  новым знаменем уже успели наградить отличившихся - бригаду материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа (ВВО), которая дислоцируется в городе Уссурийске: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11995160@egNews. Подразделения бригады прошли торжественным маршем и приняли участие в митинге, посвящённом вручению Боевого знамени.