Однажды Обама отправился в банк, чтобы обналичить чек, но забыл свое удостоверение личности. Сотрудник банка попросил президента привести доказательства тому, что он действительно Барак Обама.

Обама спросил: "Как я могу это сделать?" Сотрудник ответил: "На днях к нам зашел Фил Микельсон (американский гольфист) и у него не было удостоверения личности, но он взял клюшку для гольфа и загнал мяч в лунку. И мы сразу поняли, что это Фил Микельсон. Аналогичная ситуация случилась с Андре Агасси, в доказательство он взял ракетку, ударил по мячу и попал точно в цель. А что вы можете сделать, чтобы доказать свою личность?

Обама ответил: "У меня нет ни малейшего понятия".

"Господин президент вы хотите получить ваши деньги мелкими или крупными купюрами", — спросил в ответ сотрудник банка.

Итак, вот уже шесть лет в Белом доме на правах начальника машет руками 44-й президент США и, по совместительству, чернокожий парень Барак Обама. Благодаря прекрасному умению чесать языком, этот тип взобрался на американский престол. Ему рукоплескали и были готовы носить на руках… Ведь он обещал всем бесплатную медицину и прощение долгов по ипотеке, понятно дело, все домохозяйки-сердечницы за это были готовы чуть ли не отдаться новоиспеченному президенту… Но время шло, а обещанное так и не становилось явью. И многие стали задаваться вопросом, почему это дядя Том стал дядей Сэмом? Вопрос вполне резонный. Вот и я предлагаю над ним поразмышлять. Очень уж интересно, с чего это вдруг вчерашние сторонники Обамы вдруг стали жечь футболки с его изображением. Для тех, кто еще не в курсе вот ссылка: http://russian.rt.com/article/54254

Ну и давайте начнём с начала … Во времена политического триумфа Обамы, тогдашний государственный секретарь США Колин Пауэлл так сказал о новом президенте: «Господин Обама показал нам, что лучше знает нужды и стремления нашего народа». Ну да, сложно спорить с тем, что чернокожий не знает о нуждах простого народа. В те времена своими речами старина Барак завоевывал умы и сердца простых американцев…

«Я не думала, что этот день когда-нибудь настанет. Мне больше не придётся беспокоиться о бензине для моей машины или выплате ипотеки. Я помогла ему, а он поможет мне», - вот так высказалась одна из участниц торжеств по случаю победы Обамы Пегги Джозеф. Но прошло совсем немного времени и на милую черную обезьянку в Овальном кабинете уже смотрели не так оптимистично… И на вопрос - помог ли Барак Пегги с ипотекой, оплатил ли он ей бензин, мисс Джозеф ответила отрицательно. Добавив при этом, что с ипотекой стало все только хуже, да и топливо подорожало изрядно…

Может в медицине Барак преуспел? За шесть лет была проведена настоящая реформа, в народе ее прозвали «Obamacare». Суть ее в следующем… Всем детям до 19 лет, независимо от доходов и иммиграционного статуса родителей, полагается страховка Child Health Plus «безвозмездно, то есть даром». Т.е., любой пациент может поиметь бесплатное или почти бесплатное медобслуживание в специальных «больницах для бедных». Понятно, что контингент больных и отношение к ним персонала — те еще… Более того, страховку частенько привязывают к одному штату, ухудшая возможности переезда… Это только самая макушка этого «Титаника», сильно в подробности ползти не хочется… Явно, в плюс к рейтингу первого чернокожего президента Америки это не пойдет.

Обама определенно запомнится американцам, вот только не с лучшей стороны. Как известно, кокаин и алкоголь, воровство, грабежи со взломом, джаз, хип-хоп и баскетбол — те поприща, на которых чернокожий политик без труда может добиться успеха. Обама не так уж и стар, карьерные взлеты у него еще впереди… Так что пожелаем удачи сорок четвертому президенту США, через два года - в новую жизнь)))