Когда страна переживает какой-либо кризис – всегда виновата  высшая власть: не те люди, не те законы, не те инвесторы, не те надежды, предатели и т.д. В  ситуации, в которой сегодня оказалась вся Украина, виновата также власть, а именно - Порошенко со своей шайкой разбойников, раз уж они провозгласили себя вершителями украинских судеб.

Сегодня Порошенко всячески пытается изменить страну (странЕ) и постоянно борется,…но не с причинами, которые привели к развалу, а с людьми, которые недовольны этим самым развалом.  Странный подход…хотя в том, что у него проблемы с головой, уже давно  ни у кого нет сомнений.  

Россия и Юго-восток Украины  ликовали 5 сентября, когда после долгих переговоров соглашения по мирному регулированию и прекращению огня на Донбассе, были, наконец, подписаны. Вроде как показался свет в конце тоннеля,…но не тут-то было: силовики продолжают обстреливать население Юго-востока.    

Итог один: новый день - новые жертвы.  

В субботу утром новостные сводки опять разгорелись вестью о новых обстрелах Донецка из установок «Град», в результате которых погибли двое мирных жителей. http://riafan.ru/119749-dvoe-donchan-pogibli-pri-obstrele-idet-boy-v-rayone-aero porta/

Когда это закончится??!  Когда Киев перебьет всех жителей Юго-востока и оставит лишь пустые поля и шахты? Или когда Украину распродадут по кусочкам на Запад, предоставив в качестве плацдарма для развертывания военных баз в подбрюшине России?

 Цели-то исключительно геополитические и лежат на поверхности, только никто в этом откровенно не признается и поэтому лицемерие всех западных политиков и организаций с кляпом во рту made in USA не знает предела. Наблюдатели ОБСЕ  лично фиксировали факты нарушения соглашения о прекращении огня с киевской стороны, не так давно даже сами попали под обстрел (без жертв) при возобновлении поиска тел и личных вещей пассажиров малайзийского Боинга 777. http://riafan.ru/114798-ekspertyi-obse-byili-obstrelyanyi-na-meste-krusheniya-bo eing/  После этого происшествия кто-то слышал о разгоревшемся скандале в западных СМИ, касательно нарушения минских договоренностей и обстрела мирных жителей? Их попросту не было – все молчат, как Запад, так и Киев!

Уже хочется, наконец, написать о том, что на Украине прекратилась война, местные жители отстроили свои дома и живут в согласии. Но, к сожалению, пока киевские  силовики  продолжают обстреливать Юго-восток, несмотря  на минские  соглашения, мира достичь не получается..продолжают гибнуть мирные жители, погружая Украину все в  более глубокую яму кризиса.