Когда у меньшинства нет перспектив для превращения в большинство, последствиями выборов нередко становятся гражданская война или хаос, служащий настоящим источником зарождения воинствующих террористических организаций.

- Генри Киссиндже.

 

Как и вначале двухтысячных, сегодня мировая политическая элита,  т.е. США и ЕС, объявили очередную войну терроризму… Трепещи Ближний Восток – впереди еще лет 10 разрушений и диктата.

 

Все мы прекрасно помним абсурдную войну в Ираке, которая и привела Ближний Восток к его нынешнему состоянию. Потом была Ливия и Сирия, руководство которых также не устраивало Вашингтон. Не станем задаваться вопросом «зачем?», ответ и так очевиден. Зато американские и европейские политики нашли очень хороший повод для бомбардировок этих стран – насаждение «свободы» и «демократии», и избавление от диктаторского гнета… Маленькая Ливия в результате  пала, а вот более стойкая и организованная Сирия все еще держится.

Главной опорой США и их союзников – Великобритании и Франции – в этих конфликтах стали сторонники исламских экстремистских организаций, которые получали от американцев финансовую, материальную и военную поддержку. Эти безбашенные головорезы, за все годы американо-европейской экспансии в восточно-азиатском регионе, оперились, вооружились, прошли боевую закалку и приняли образ многотысячной орды исламистских фанатиков. Отныне, это уже не инструмент западной политики на Ближнем Востоке, а настоящая угроза для всего цивилизованного мира.

Как же так получилось, что вчерашние союзники Запада в их «идеологической» борьбе теперь режут головы американцам и европейцам, т.е. гражданам тех стран, лидеры которых во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Б. Обамой вскармливали этих террористов? Это, пожалуй, самый актуальный вопрос, который так хочется задать нынешнему хозяину Овального кабинета…

 

Сейчас Ближний Восток пылает всеми оттенками красного... Америка разворошила настоящий осиный улей… Практически одновременно вспыхнули десятки религиозных конфликтов, крупных и мелких. В той же Ливии вообще не понятно, кто власть, а кто террорист; кто фанатик, а кто просто верующий. В стране анархия и безвластие… И вместо того, чтобы помогать Ливии навести порядок, американо–европейские умы решают «очень важный» вопрос о том, ввести санкции против ливийских политических сил, или не вводить? http://russian.rt.com/article/55099

 

Эти политики гордо говорят о «Ливийской свободе», которая «так дорого обошлась стране и миру». Слыша подобные высказывания, чувствуешь себя дураком каким-то! Я не понимаю, что такое западная Свобода, да и многие, наверно, не понимают… Вот что, КОНКРЕТНО, получила Ливия за все эти годы? Демократию и Свободу, или разбитое на куски и истерзанное общество? Страны, типа Ливии, одурманенные западной Свободой, с легкостью маршируют под черными радикальными стягами… Они не освободились, а лишь стали очередной мишенью для американских бомб…