И снова о хорошем. Земной шар огромный и стран на нём тьма-тьмущая. Это предисловие к тому, что Западу не удастся нас изолировать хотя бы потому, что на одном Западе свет клином не сошёлся. А между тем, есть куча стран, которые дико желают с нами сотрудничать. Вот взять, к примеру, Въетнам. Те в восторге от наших композитных материалов. На заметку, что это вообще такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/Композиционный_материал.

 

А потому сейчас они (въетнамцы то бишь) очень сильно хотят установить тесное сотрудничество с нашими «королями композитных материалов» (и не только) холдингом «РТ-Химкомпозит»: http://rostec.ru/news/4514845. На их рвение как бы намекает тот факт, что вместо двух встреч, въетнамцы попросили аж пять.

 

А чему тут собственно удивляться? В нашей стране огромное количество производителей, которые за несколько лет своей успешной работы добились такого качества производства, что уже давно пора отодвигать мировых гигантов с лидирующих позиций и занимать их места на рынке. Ну всё-таки, Россия – велика страна, мы же помним об этом. А потому у нас всё отечественное должно быть самого высокого качества, будь то продукты или те же самые композитные материалы.

 

Кстати, про «РТ-Химкомпозит» можно почитать вот на этом занятном сайте Ростеха: http://rostec.ru/about/company/143. Оказывается, в России вообще есть первый

Нанотехнологический центр композитов: http://www.nccrussia.com/ru/. А за нанотехнологиями, как известно, будущее.  Так что нам всегда есть чем гордиться. И партнёры у нас есть и будут всегда. Кто бы там чего не хотел. Ну невозможно нас изолировать, невозможно!