Страшный прогноз от президента Венесуэлы Николаса Мадуро… Сядьте поудобнее... Чел в шоке от того, к чему может привести добыча нефти посредством излюбленного Штатами фрекинга. Это нашумевший уже гидроразрыв пласта, с помощью которого америкосы пытаются накормить углеводородом весь мир. Кстати, цены на нефть уже рухнули… И всё потому, что на рынке её переизбыток – всё те же янки постарались. Понятное дело, что они ведут очередную грязную игру, пытаясь напакостить Ирану и России… Но мы сейчас не об этом…

 

Мадуро озвучил одну важную вещь: использование технологии гидроразрыв пласта может погубить природу http://riafan.ru/123442-venesuela-obvinila-ssha-v-razrushenii-zemli/ Да, всё очень серьёзно. Пока мы с вами тут сидим, рассуждая о пакостях америкосов и цене на нефть, Штаты планомерно уничтожают нашу общую планету (запустить бы их в космос нахрен…).  

 

Лично меня нисколько не удивляет варварский подход америкосов к природе – они живут по принципу «после нас хоть потоп». Кстати, учёные давно уже критикуют фрекинг, пытаясь привлечь к этой проблеме внимание общественности. Но многие люди привыкли к голливудскому представлению об апокалипсисе, и такие вещи воспринимают, как обычную фантастику. А зря… Всем стоило бы посмотреть докфильм под названием «Газовая страна» о независимом расследовании экологических проблем, возникающих из-за применения гидроразрыва пласта. Страшные вещи: вода становится непригодной для употребления, ухудшаются качества воздуха и вследствие этого люди и животные начинают болеть.  

 

Так вот президент Венесуэлы открыто обвинил США в разрушении нашей матушки Земли  http://vz.ru/news/2014/10/23/711892.html Но что это даст? Штаты не остановятся в своём неистовом желании потеснить Россию на рынке нефти. И, естественно, им плевать, что мы добываем этот углеводород экологичным способом (как впрочем, и Венесуэла) – не это для них главное…  Кто-то скажет: да и хрен с ними – у себя же экологию портят. Но Земля ведь круглая, это пока оно нас вроде бы не касается… Да, с ценой-то янки нам подгадили, но это временно… справимся. А вот если природу разрушат, то со временем это всем аукнется…  Гады!