Выборы на Украине состоялись вчера. Какими будут их результаты, скоро узнаем… Но, по сути, это не важно, ведь всё предсказуемо до безобразия  – в Раду прут депутаты от сил нынешней власти. Затем и организован этот цирк. Мне же интересно другое: что по этому поводу думают в ДНР?

 

А там прекрасно понимают, что о легитимности не может быть и речи, ибо в части регионов юго-востока провести их нормально не могли из-за войны. Да и вообще… как сказал Андрей Пургин (вице-премьер ДНР), «выборы были несвободными, это фарс. Люди запуганы, восток Украины не представлен. Везде, по всей стране, вооруженные люди» http://riafan.ru/126404-purgin-vyiboryi-v-verhovnuyu-radu-eto-fars/

 

Но, несмотря на столь печальную картину, здесь есть и положительный момент. В ДНР очень надеются на то, что после этих грёбанных выборов у Киева поубавится милитаристский запал http://russian.rt.com/article/56365 И тогда можно будет избежать лишней крови и выйти хоть на мало-мальски конструктивный диалог. Правда, больших ожиданий от переговоров с Киевом у ополченцев нет((( Очень они сомневаются в том, что новый парламент Украины окажется  способным найти выход из сложившейся в стране *опы… То есть чудесных изменений не предвидится…  увы…

 

Кстати, Пургин добавил, что ему плевать на результаты выборов, поскольку  в ДНР сия процедура независима от Украины, и власть республики в любом случае будет легитимной без Киева и его приспешников. А между тем, украинские СМИ уже заявили о 100%-ой явке на выборы в Донецке и отсутствие нарушений (вот заливают-то…))) По всей Украине народ на это действо идти не хотел, что уж говорить о Донецке…

 

Короче говоря, теперь Украину и ДНР ждёт новый этап «отношений». Наконец-то киевские провернули все запланированные делишки, имитируя демократические процессы, и теперь  власть Незалежной будет полностью в руках одной силы… Понятное дело, что всё это фарс и цирк… Но куда деваться, нужно уже вылезать из войны и налаживать мирную жизнь. То есть властям ДНР придётся иметь дело с этими негодяями… Се ля ви…