Все мы прекрасно знаем поговорку «движение – это жизнь!». И ученые уже сотни раз доказали, что регулярные занятия спортом способствуют отличному настроению, крепкому здоровью, красивой фигуре и профилактике целого ряда заболеваний! …  Вот искало человечество  панацею и философский камень (образно, конечно) на протяжении веков, а они оказывается доступны всем и каждому, причём абсолютно бесплатно! Так что, ноги в руки (ну и в кроссовки))) и вперед на пробежку.

Вот уже несколько десятилетий последним писком моды являются не всякие навешанные на уши и шею финтифлюшки или брендовые шмотки, которые меняются по несколько раз в год, а спортивное телосложение  и постоянное самосовершенствование! Потому что на стройном  теле и холщевый мешок будет хорошо смотреться! ))

Россияне тоже следуют этой моде и сегодня больше половины населения  занимается спортом и следит за здоровьем и  фигурой. http://www.the-village.ru/village/situation/situation/167695-sport   Это же отличный показатель! Зайдите в любой тренажерный зал – там  яблоку негде упасть: все бегают, подтягиваются,  качаются, короче с пользой проводят время.

Спорт, здоровье, а посему и  красота  сегодня стали не только общественным, но и политическим  курсом! Государство всячески способствует развитию и популяризации спорта: постоянно  строятся спортивные арены; бассейны и стадионы  сегодня практически  в каждой школе,  малыши бегают  на детских площадках, которые натыканы  чуть ли не через каждые 30 метров! В общем, приучает к спорту с самого детства!

Министерство спорта восстанавливает систему ГТО (Готов к Труду и Обороне), которая с 1 по 11 класс будет  способствовать обязательному  физическому воспитанию населения.

Более того, после волны оглушительных побед российских сборных (на Олимпиаде, Паралимпиаде, ЧМ по хоккею в 2014г), интерес  детей и подростков  к спорту ввырос в разы, да так, что все спортивные кружки забились под завязку за считанные недели! Поэтому Путин (мастер спорта по дзюдо и самбо 80 level  и обладатель огромного количества спортивных регалий) поручил правительству внести изменения в  налоговое законодательство для организаций, которые инвестируют в спорт. Например, земля под строительство спортивных арен будет выделяться безвозмездно.  http://rueconomy.ru/investirovat-v-rossiyskiy-sport-stanet-vyigodno/

Короче, убил сразу несколько зайцев. И предприниматели довольны, и молодежь довольна, и нация оздоравливается!

 А для большего воодушевления советую посмотреть фотографии ходячих Бик Маков и плюшек, которые заполонили США и  составляют аж 25% (!!!) всего населения. Вы же не хотите быть такими? Так что вылезайте из интернета и  бегом на тренировку!