В этом мире полно людей, которые под личиной добра творят зло, прикрываясь этой добротой. Но есть и те, кто даже добром прикрываться не умеет.  Алчность, самолюбие, корысть – вот качества, ведущие их по жизни. Они так озабочены собственной выгодой, что попросту не замечают абсурдности своих деяний.

 Ну, вот почитайте последние новости о том, как европейские лидеры называют волеизлияние граждан ДНР и ЛНР «незаконным», это про предстоящие выборы на востоке Украины, если кто не понял (что, в свою очередь, абсурдно, ведь прошедший 18 сентября референдум о независимости Шотландии Европа поддержала http://8b.kz/uqFH ). Да и к тому же посмотрите, как быстро Европа отказалась от своего главного принципа – чтить права граждан, да и от европейской демократии не осталось и следа.

 Лицемерие! Сплошное лицемерие всей этой европейской шайки уже набило оскомину. Правильно Путин напоминал Евросоюзу о том, что предстоящие в Новороссии выборы – это акт волеизлияния народа республик, и что Европа не в праве «решать судьбу этих людей за них».

 А на днях Путин вообще пообщался по телефону с госпожой Меркель, с президентом Франции и с Петром Порошенко (фу, представляю, как ему противно было парашенко слушать). http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/20010867/

И все эти, прямо скажем, не самые приятные собеседники явно против дипломатичности и адекватности российского лидера, который, кстати, руководствуется истинными принципами демократичной политики. Ну, посудите сами: попытки добиться отмены выборов могут подорвать весь процесс мирного урегулирования. К тому же выборы 2 ноября – это серьезный шаг  к прекращению войны. Но, по всей видимости, кроме Владимира Владимировича, в том, чтобы остановить украинский кошмар, никто из участников разговора не заинтересован.

 Поняв, что призвать Москву оказать влияние на власти в Донецке и Луганске не получится, европейские лидеры стали говорить о незаконности выборов, запланированных на 2 ноября на востоке Украины. Якобы  они могут проходить лишь в соответствии с украинским законодательством и, в случае проведения выборов,  узкомыслящий ЕС не признает итоги.

 Вот тут у меня возникает вопрос, на каких таких основаниях? Посудите сами: минские соглашения предусматривают проведение выборов в Донбассе. Но, если судить по нарушенному Порошенко перемирию, многие пункты минских соглашений для него – пустой звук. Вот почитайте почему, по мнению Порошенко, закон об особом порядке самоуправления не может применяться на практике: http://lenta.ru/news/2014/10/29/elections1/

 

Думаю, Путин во время вышеупомянутого разговора почувствовал себя в эпицентре абсурда. Конечно, за словом в карман он не лез, но объяснять его собеседникам про права Новороссии – все равно, что метать бисер перед свиньями, без толку.