А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас Европарламент пид*р*с.

Как-то так, видимо, воспринимают политику европейских чиновников в странах-участницах строительства газопровода Южный поток.

Разрешение кризиса на Украине все затягивается, а глобального потепления пока так и не наблюдается… Зато чиновники Объединенной Европы уже где-то успели перегреться и 18 сентября призвали ЕС отменить все соглашения с Россией, в частности и по строительству Южного потока. http://vz.ru/news/2014/9/18/706327.html А до этого демонстративно разрезали трубы в Болгарии и кошмарили Сербию, короче говоря, беспредельщики какие-то, а не политики…Ставить во главе угла балабольство с трибун, вместо того чтобы заниматься проектами, которые способствуют развитию экономики – это самый настоящий мазохизм!

 

А маленькая, но гордая республика Венгрия посмотрела на все это и показала европейским политиканам средний палец… Сегодня стало известно, что Парламент Венгрии принял закон, с помощью которого можно ускорить строительство газопровода «Южный поток» в обход правил Евросоюза. http://rueconomy.ru/vengriya-prinyala-zakon-v-polzu-stroitelstva-rossiyskogo-yuz hnogo-potoka/  Венграм просто нравится жить в тепле, они не такие морозостойкие, как немцы или болгары, поэтому эта труба им жизненно необходима… Так же как и австрийцам, итальянцам и грекам, например. А все остальные могут вон, покрышки жечь, да украинский опыт перенимать. Последние, к слово, этой зимой, видимо, скокоДвигатель разработают, на манер, уже имеющегося высокотехнологичного «робота»… 

Ну да будет с них.

Так вот, венгерский демарш в последнее время только нарастает. На днях, спикер парламента Ласло Ковер уже делал выпады в сторону Брюсселя, угрожая тому выходом из ЕС. Не нравится гордым венграм, когда им всякие там чиновнишки указывают как им себя вести… А последняя новость по поводу Южного потока еще больше убеждает в том, что не все еще в Европах готовы «прогибаться под изменчивый» американский диктат!