Несмотря на то, что между Юго-Востоком и Украиной было подписано соглашение о перемирии, украинские силовики всё равно продолжают обстреливать Донецк и прилегающие к нему территории. Каждый день от артиллерийских обстрелов погибают ни в чём неповинные люди, которые не имели никакого отношения к этой кровавой войне. Теперь в Донецке прогулка в продуктовый магазин за хлебушком оборачивается в опасное приключение, которое может иметь крайне трагичный исход. Снаряды ложатся хаотично, так как украинские бойцы не обучались и не знают что такое баллистика и наводка.

 

Именно в такой тяжёлый для Новороссии период, Россия готова по максимуму приложить усилий, чтобы обеспечить нуждающихся жителей пропитанием и просто вещами первой необходимости. 20 автомобилей МЧС уже едут, везя с собой 100 тонный груз. Там у нас и медикаменты для учреждений здравоохранения, и горючее для отопления жилых районов, а также генераторы и другие средства энергообеспечения.

 

 Если вспомнить и прошлые посылки, то получается ,что это уже шестой гуманитарный конвой со стороны России. Да, да, той России, которая, по словам украинских политиков и западных СМИ, является главным «агрессором» в украинском конфликте. Но, плохая «рашка», в отличие от своих западных «друзей», не забрасывает на сторону ящиками и пачками боеприпасы, обмундирование и военную технику.

 

В каждом своём поступке мы лишний раз показываем, что являемся именно той страной, которая, даже в самой трудной ситуация, может поспособствовать мирному урегулированию. Шестой по счёту гуманитарный конвой – отличный тому пример.