В этом году на нашу страну обрушилось столько проблем, что Путин еле-еле вытягивает Россию из под гнёта западных стран. США делает всё, чтобы внешняя политика России в будущем из себя ничего не представляла, чтобы вокруг нас снова появился тот самый «железный занавес», но уже при помощи «рук извне». Поэтому нам и нашей политике необходимо грамотно держать оборону и не поддаваться на глупые провокации.

Одними из тех, кто не стал бежать в первых рядах шестёрок США, были страны Южной Америки, которые всегда придерживались антиамериканской политики. Ну, назвать их жёсткими американофобами нельзя, так как большая часть экспорта всё-таки течёт по каналам Штатов (так как географическое положение способствует), но стелиться под их политику они точно не будут, так как латиносы имеют довольно сильный характер с независимостью в крови.

Россия уже давно забрасывала свою удочку в Южную Америку, но пока удавалось дружить только с Кубой, но теперь перед нами открылись все возможности. Теперь наша страна сотрудничает с Бразилией (в составе БРИКС), с Аргентиной (в сферах военной промышленности и нефтепереработки), а теперь и с Перу. Кстати, если вы не в курсе, то у президента России и президента Перу прошла замечательная беседа, где были подписаны договор о поставках новоиспеченному союзнику военной техники, а так же различных приборов и гастрономической продукции.

 

Суть в том, что по многим важнейшим вопросам глобальной политики позиции Перу и наши очень схожи, и именно это тянет нас друг к другу. Но наши «друзья» из Вашингтона очень переживают из-за того, что Россия может обустроить на побережье Латинской Америки военные базы. Но опасения в сторону, мы слишком миролюбивая нация. Базы требуются для охраны будущего Никарагуанского канала от пиратов, но если будут провокации или агрессия со стороны США, то военный костяк, сконцентрированный на берегах Перу или Аргентины станет неприятным барьером для будущих начинаний американцев.