Всё-таки для того чтобы быть дипломатом, нужна недюжинная выдержка. Вот возьмём, к примеру, Лаврова – внушающий уважение, солидный дядька, который кого угодно уговорит и отстоит интересы своей страны на пять с плюсом. Один только голос или взгляд его чего стоят) Никого/ничего не боится и готов пахать днём и ночью, не жалея сил. Но кааак у него хватает выдержки и терпения спокойно комментировать эту дико затянувшуюся тему с Украиной?!)

 

Простой мужик на его месте бы обложил матом и поделился вселенскими откровениями, еле сдерживая руки (которые чешутся..))). А Лавров нет – деержится. И вот его очередной ответ по поводу «прекращения огня» между украинским правительством и ополченцами: они подписали и должны выполнять, что теперь и делают http://ria.ru/world/20141108/1032251344.html А ведь ему наверняка хотелось сказать: да за…и эти козлы из Киева! Какое на… прекращение огня??? Обстреливают мирные районы, гибнут невинные люди! Когда уже это закончится, ёшкин кот?! Туда бы нашу армию – за пару дней бы порядок навели. Но нельзя жжж!!! Международные законы, понимаете ли…

 

Да… не может наш глава МИД позволить себе выплёскивать эмоции на публике. Дипломатия обязывает… Вот и приходится говорить кратко, чётко и официально, в рамках принятых кем-то правил. Кстати, про то, что на юго-востоке Украины нет российских военнослужащих, Лавров тоже сказал. Приходится это талдычить уже в который раз, как будто и так не понятно. Да если бы они были, то Порошенко давно бы в штаны наложил, а неонацики прекратили своё существование… И американцы сами сказали, что доказательств обратного у них нет. Милая Псаки лично заявляла.

 

Так что хватит уже всё валить на Россию. Достало. Политика Украины – это нечто невообразимое. Пока наши стараются, делая всё возможное и невозможное для урегулирования конфликта, в Киеве, похоже, строят совсем другие планы. Россия и с минской встречей помогла, и дорожную карту по дальнейшей деэскалации вместе с мировым сообществом разрабатывает. Про гуманитарную помощь я вообще молчу… А киевские продолжают мирное население мочить, заводя ситуацию с переговорами в тупик. Это вообще когда-нибудь закончится?