Сергей Кужугетович наволшебничал: в каждом военном округе РФ создаются целые роты боевых роботов! Серьёзно. Вот почитайте http://vz.ru/society/2014/11/8/714336.html То, что это сейчас просто необходимо, понятно даже ребёнку – отставать от других стран в новых технологиях и вооружении нам никак нельзя. Но одно дело хотеть, а другое – сделать. И тут нельзя умолчать о талантах Шойгу. В прошлом году он высказал всё, что думает о разработчиках, которые затягивали производство боевых роботов, и приказал сократить процесс в 2 раза. И вот вам – вуаля))

 

Сама по себе эта новость уже будоражит сознание) Представьте нашу доблестную армию, имеющую в своём арсенале подобное супер оружие. Если ещё пару лет назад мы даже представление о таких роботах не имели, то благодаря роботизации, вооружённые силы РФ получили возможность поднять свою боеготовность на новую ступень. И то, что ещё недавно было фантастикой, сегодня уже воплощается!

 

В ближайшие 10 лет в российской армии будет воплощена новая концепция, согласно которой  начнётся активное внедрение боевых робототехнических систем и целых комплексов http://riafan.ru/135699-boevyie-robotyi-popolnyat-ryadyi-rossiyskoy-armii-v-2017 -godu/ Дроны/бепилотники,  ударные роботизированные комплексы и другие чудеса техники позволят защищать свои рубежи как в армии, так и на флоте. Кстати, именно эта концепция (помимо талантов Шойгу) помогла конкретизировать требования и ускорить производство сих чудо-механизмов, над созданием которых в поте лица трудятся крупнейшие предприятия («Сухой», «Сокол» и «Транзас»).

 

В общем, Минобороны наконец-то активно взялось за самое главное, что определит наше будущее. Нам необходимо срочно сократить отставание и выйти на передовые позиции (ещё как могём;)). А для этого нужна модернизация и техническое переоснащение войск (чем, собсно, и занимается сейчас Шойгу).

 

Так что у нас теперь есть боевые роботы) Фантастика!))