- Стой, стрелять буду!

- Стою!

- Стреляю...

 Ничего удивительного, обычный будничный диалог жителей США.

 А что, ведь закон Штатов позволяет носить с собой оружие практически любому американцу, даже наркоман и психопат может иметь в кармане «Глок» или «Маузер». Только представьте: на текущий момент в руках частных лиц в США сосредоточено около 250 млн. единиц огнестрельного оружия. Таким образом, на душу населения в Америке, включая грудничков, приходится по пистолету или ружью. Чего уж тут удивляться новым шокирующим фактам, которые каждую неделю предоставляют нам  новостные ленты Америки!

 Далеко  и ходить не нужно, сегодня полиция американского штата Невада начала расследование дела об убийстве еще трех жертв  пушечного закона. На этот раз ими стали мужчина и двое детей http://russian.rt.com/article/58563 Вот до чего доводит американская «дерьмократия»: до 30 тысяч смертей от огнестрельных ранений в год. Только такие печальные уроки правительство США ничему не учат.

 А если еще учесть тот факт, что оружие в американских магазинах стоит в стойках и лежит на полках незапертым и разрешено свободно, без продавца, брать любое (а патроны всех видов находятся в том же помещении, ни рамки, ни охранника на выходе нет), то тут уж и говорить о беззаконии нет смысла. Кстати, вот, кому интересно, посмотрите, как выглядит типичный американский оружейный магазин: http://www.fresher.ru/2010/10/04/oruzhejnyj-supermarket-v-ssha/

 Получается, конституция США устанавливает право граждан страны владеть огнестрельным оружием, а вторая поправка к Конституции закрепляет этот закон: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_поправка_к_Конституции_США Но тут у меня возникает вопрос: почему право на оружие ценится выше права на жизнь?