Решили вчера с друзьями провести выходной вечер в уютном баре. Но тут я не про наш поход хочу вам рассказать, а про картину, которая меня впечатлила и про разговор, последовавший за всем этим.

 В общем, направляемся мы к своему, предварительно заказанному, столу, и тут подруга хватает меня за руку и шепотом говорит, тыча пальцем на компанию, сидящую напротив: «Посмотри, посмотри я тоже такую хочу, везде искала, нигде нет».

 Я ничего не понимающим взглядом пытаюсь  найти то, о чем она говорит. За соседним столиком сидит веселая компания: трое парней, лет эдак под тридцать и две девушки, приблизительно того же возраста,  на мой взгляд, ничего необычного.  Но тут я начинаю понимать (моя подруга та еще модница, стоит какой-нибудь ее любимой знаменитости появиться в свете в зеленых туфельках, как на следующий день она по всему городу будет искать такие же), трое из компании одеты в так полюбившиеся многим футболки с патриотическими принтами «Нас не догонят» и «Самый вежливый человек».

 - У нее футболка, точь-в-точь как Микки Рурк купил, когда в Москву приезжал. Пойду, узнаю, где она заказывала.

Я стою в изумлении, ведь моя подруга так далека от политики.

- А что, у меня тоже есть такая – с гордостью говорит друг, подслушавший наш разговор.

- Да что же, Путин у нас теперь самая медийная личность? – в изумлении говорю я.

- Причем тут это? Ты разве не гордишься нашим триумфом в Сочи или тем, что Россия воссоединилась с Крымом, или нашей победой в чемпионате мира по хоккею?

- Нет, ну конечно, я горжусь тем, как стремительно развивается наша страна, просто меня это  немного удивляет.

 Хотя, если поразмыслить на эту тему, все перестает казаться удивительным.  На самом деле, все очень просто, ведь на фоне роста мировой популярности Владимира Путина, стала пользоваться спросом и продукция с изображением главы государства. http://www.ridus.ru/news/165274 А тут еще и нашумевшая новость о том, что Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных личностей в мире по версии американского журнала Forbes. http://ria.ru/world/20141105/1031851002.html

 Помните, как говорил Достоевский: «Ежели русский скажет вам, что он не любит Родину, не верьте ему, он не русский». Так и тут.

Только вот мучил меня один вопрос, как сам президент относится к такой популярности? Порывшись в интернете, выясняю, что наш президент не одобряет коммерциализации  своего образа.

 Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорит, что Путин «относится к этому негативно». http://ria.ru/politics/20141110/1032479808.html С другой стороны, бороться с модными тенденциями никто не собирается, так что стиляги могут не переживать, изымать продукцию с прилавков никто не собирается. А Путин, скорее всего, просто скромничает :)