Слабонервным, беременным и детям не читать. Речь пойдёт о пытках и издевательствах над ополченцами и мирными жителями Донбасса. Да, Нацгвардия, частные батальоны и даже ВСУ издеваются над простыми людьми, волею судьбы попавшими в их плен. И это страшно ((( Вот разные подробности… http://russian.rt.com/article/59079

 

О чудовищных пытках рассказали люди, которые были освобождены в ходе обмена пленными. Оказывается, практически все из них возвращались с допросов с вырванными зубами, переломанными рёбрами, руками или ногами. Жесть(((После пыток обычные люди не выдерживают и подписывают любую бумагу, лишь бы их оставили в покое. У меня такое в голове не укладывается… Нацистская Германия отдыхает – там хоть над чужими издевались. А тут свои над своими же…(((

 

Ещё людей сутками не выводят в туалет и по несколько суток не кормят – это вообще в порядке вещей. Как сказала одна медсестра, случайно попавшая в плен к украинским силовикам, «наших пленных можно отличить по цвету кожи. Он у них становится сероватым. Без побоев никого нет. К моменту обмена их начинают лечить. А кто есть в списках, но уже не в состоянии даже ходить, тех не выпускают, а меняют на людей, которых просто ловят на улицах». Кроме того, у карателей есть излюбленный метод – имитация расстрела. Это пугает людей до смерти… и нередко после такого «шоу» остаются следы от пуль на щеках и ушах. Наверняка кто-то сразу седеет, а у кого-то не выдерживает сердце…

 

Ладно, не буду перечислять все зверства, которые практикуют украинские неонацисты. Душа сопротивляется… Просто мир должен это знать. Сегодня мы не остались в стороне - общественная палата РФ ведёт расследование военных преступлений на Украине http://riafan.ru/140087-op-rf-rassleduet-faktyi-zverstv-ukrainskih-voennyih-nad- opolchentsami/ В международном праве есть ряд законов, которые описывают нарушения обычаев войны. Украина нарушила все из них (!!!). На счету карателей истязания и убийства гражданских, бессмысленное разрушение населённых пунктов, ограбления, разорение, принуждение пленных служить в ВСУ и многое другое.

 

Вопрос: окажутся ли эти скоты в Гааге или Запад опять закроет глаза на все их преступления? Пока вероятнее второй вариант ((( Но Россия не будет молчать.