Подумать только, ведь не так давно Донецк, Горловка, Луганск были лишь географическими названиями. А теперь они стали местами боев, отчаянных, безрезультатных боев. И уже не звучат как названия живописных мест.

 Помните, как размышляла о войне Скарлетт О'Хара, героиня книги Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»:  «Теперь названия селений говорили лишь о битвах: нежная зеленая трава, на которой она сиживала прежде, исполосована колесами орудий, истоптана сапогами, когда штык встречался там со штыком, примята к земле трупами тех, кто корчился на этой траве в предсмертных муках... И ленивые воды ручьев приобрели такой багрово-красный оттенок, какого не могла придать им красная глина». Так и на Украине: ни Лисичанск, ни Северодонецк- никогда уже названия этих городов не будут означать просто какое-то место на земле, где живут тихие, радушные люди…

 Как говорят в народе, тяготы либо обтесывают людей, либо ломают. И знаете, я думаю, если у нас есть шанс  поддержать этих людей, не дать им стать сломленными, то для этого  мы должны приложить все усилия.

 Так считает и наше государство, я говорю это потому, что в Ростовской области формируется седьмой конвой с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. http://russian.rt.com/article/59101

 Пострадавшим от боевых действий просто необходимы лекарства и продукты питания, и что, как ни хорошее подкрепление провизией, поможет мирным жителям пережить тягости военного времени?

 Помните, как предыдущие конвои с гуманитарной помощью спасали множество жизней? А сейчас приближается зима, и только представьте себе, как кстати будут привезенные теплые вещи и обогревательные приборы, ведь дома людей почти полностью разрушили артобстрелы, да и мародерство Нацгвардии.

 Меня очень радует, что наша страна, несмотря на протесты Киева и мировых организаций, готова помочь мирному народу Новороссии.