От американских агрессоров так просто не отвяжешься, они только и ищут повод вывести Россию из себя. Пытались разозлить гражданской войной на Украине, но не получилось. К удивлению Вашингтона, нервы у нашего руководства оказались гораздо крепче, а действия хитрее, чем они рассчитывали. Видимо, хотели как с Грузией, чтобы мы сразу размотали войска провокатора, а Евросоюз, науськиваемый США, спустил на нас за это «лайку», называя агрессорами нас, а не тех от кого мы мирных жителей защищали. Вместо этого наши «вежливые люди», хладнокровно действуя, смогли бесконфликтно увести из-под носа Госдепа Крым. То-то, наверное, истерил Пентагон, все капиталовложения в евромайдан Псаки под хвост! Ведь Крым-то был, наверное, больше всего нужен американцам, как стратегически важная высота в этой развязанной ими заварушке на Украине. Да и непокорная Новороссия вставила не то что палку, а прям целый столб в колесо карательной операции украинских войск (развязанной опять же по приказу Вашингтона). Не позволили ополченцы подмять под себя всю страну американским марионеткам типа Порошенко, разбили укроармию (показав всему миру её несостоятельность) и теперь диктуют киевским неудачникам свои правила.

Но, несмотря на все успехи ополчения ДНР и ЛНР, ситуация на Украине остается в режиме пороховой бочки, оставленной без присмотра: могут украсть (уже разворовывают киевские олигархи), а могут поджечь, чтоб взорвалась, кому уж что в голову взбредет. А эта бочка у нас под самым боком, между прочим. Потому-то и было проведено заседание Коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу. На нем решались вопросы укрепления обороноспособности Крыма и наращивание боеготовности Южного военного округа, который должен обеспечить защиту нашей страны с наиболее опасного на сегодняшний день Юго-Западного стратегического направления. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11999804@egNews

Кстати, на днях наш министр обороны встретился со своим армянским коллегой и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества. Встреча прошла, как говорится, в теплой дружественной обстановке и увенчалась утверждением «Плана сотрудничества между министерствами обороны Российской Федерации и Республики Армения на 2015 год». http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11999620@egNews Так что наши союзники все также с нами.

В общем, у нас все схвачено и если кому с Запада вздумается воду мутить, то мы сможем постоять не только за себя, но и за своих друзей (союзные государства). Так что Америка нервно курит в углу, а российская армия, модернизированная и полностью укомплектованная, к бою готова!

Приложения

  • mxe7vLoCdBI.jpg