С сегодняшнего дня за попытку скрыть автомобильный номер у любого водителя могут отобрать права на 3 месяца. В лучшем случае отделаетесь штрафом в 5 тыс. рублей http://russian.rt.com/article/59613 Жёстко?)) Просто вступили в силу поправочки, направленные на более успешную ловлю нарушителей. Ведь дорога – это место очень опасное, сами же прекрасно знаете. Поэтому здесь важно соблюдать правила, которые прописаны с целью сохранения жизни и здоровья всех участников движения.

 

А что делают многие наши умельцы? В пьяном виде за руль или просто газ до предела (какой русский не любит быстрой езды?) И как итог – куча аварий, в которые попадают невинные люди. Ведь если бы страдали только хулиганы, это ещё полбеды… Последнее время эдакие российские Джеймсы Бонды придумали, как быстренько скрыть номер своего авто – спец. Устройство переворачивает его одним нажатием кнопочки) Весело, конечно…) Только и за это теперь будут карать по всей строгости закона. Так что развлекайтесь каким-нить другим, безопасным способом.

 

Вот, кстати, про способы сокрытия автомобильных номеров https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-voditeli-skryvayut -avtomobilnye-nomera-i-chem-eto-grozit-3964 Не попадитесь ;)

 

И ещё про поправки-изменения в КоАП РФ от правительства РФ. Теперь родные ГИБДД-шники смогут проверять состояние опьянения водителей без понятых. Для этого достаточно будет съёмки на видеокамеру. Это значительно упрощает процедуру и не задерживает случайных людей. Печально?)) Ну не садитесь за руль в пьяном виде, и всё будет отлично. Лично я терпеть не могу всяких козлов и баранов за рулём, которые мешают нормальному движению и создают опасные ситуации на дорогах. Так что меня такие поправочки только радуют - теперь уровень безопасности должен стать выше. А вас?)