Что собой представляет президент РФ, янки в очередной раз могут увидеть на чудесном мероприятии под названием «саммит G20»;) В австралийском Брисбене сегодня собрались лидеры «большой двадцатки», дабы обсудить злободневные вопросы глобальной экономики и финансов http://russian.rt.com/article/59606 И пока суть да дело (а кто-то из читателей сего поста ещё даже не проснулся)), Путин уже на славу потрудился, встретившись с главами стран-участниц БРИКС.

 

Всё гениальное просто

То есть ВВП по старой традиции бьёт сразу нескольких зайцев, в данном случае используя площадку саммита G20 для весьма полезных дел. А теперь чуть подробнее о том, что важно для нас с вами. По словам Владимира Владимировича, у стран БРИКС «появятся общие механизмы, способные стабилизировать национальные рынки капитала в случае кризисных ситуаций в глобальной экономике». Перед нами открываются новые возможности для кредитования, которые расширят инвестиционные и торговые связи с этими странами http://ria.ru/economy/20141115/1033406871.html

 

Ещё мы будем активнее сотрудничать в сфере промышленности, высоких технологий, добыче полезных ископаемых, энергетике и сельском хозяйстве. Также ВВП упомянул про обмен опытом в области здравоохранения, образования и науки. Короче, полный фарш)) В итоге, что это нам даст? Конечно же, развитие и улучшение в экономике и социальной сфере.

 

А ещё Путин успел встретиться с участниками профсоюзного саммита G20, опыт и участие которых нам пригодятся. http://ria.ru/world/20141115/1033416132.html Цель президента - создание дополнительно 25 млн. рабочих мест.

 

О спасении мировой экономики

А вот ещё интересное: по словам президента РФ, финансовые институты БРИКС будут содействовать стабилизации мировых рынков   http://vz.ru/news/2014/11/15/715418.html А они, как известно, переживают сейчас не лучшие времена… Скажем прямо – все по уши в кризисе… Так вот рынки капитала можно реанимировать, создав банк развития и пул условных валютных резервов БРИКС.

 

В общем, пока на Западе строят козни, наша власть неустанно работает, дабы нам с вами жилось лучше. Ну и мировую экономику пытается спасти) И ещё важный момент: ВВП уверен, что мы выдержим любые нападки Запада. БРИКС нам в помощь)) Создадим собственные финансовые институты, которые позволят решать возникающие проблемы, и пусть США обломаются со своими санкциями ;)