Каждый раз, смотря очередной фильм про космические путешествия (кроме ужастиков), волей неволей примеряю на себя «скафандр», представляю, как это: невесомость, новые планеты, космическая еда, наконец))) Так уж устроен человек – его манит все новое и непознанное. А может, через какие-то полвека (а то и раньше) регулярные межпланетные перелеты будут тем же самым, чем являются для нас обыденные международные авиаперелеты, о которых сто лет назад точно также мечтали наши прадеды.

Появятся, к примеру, марсианские «вахтовики»!))) Которые будут сменять друг друга на красной планете, изучая её и отстраивая инфраструктуру для новых постоянных жителей. Про лунный отель уже давно ходят слухи, и, может, совсем скоро отпуск или медовый месяц земляне будут проводить именно в нем, пробуя на собственном опыте все новые космические ощущения. А там, глядишь, и до проката космических кораблей недалеко)))

На первый взгляд это кажется сказкой, но, стоит почитать планы Роскосмоса на ближайшие десятилетия, и становится понятно, что эти фантазии не так далеки от реальности: «…мы рождены, чтоб сказку сделать былью…». http://www.objectiv-x.ru/lunnaya-baza/baza-na-lune-strategija-rossii.html Вот уже и собственную орбитальную станцию Россия не через десятки лет планирует запустить, а в ближайшие годы. И станет эта станция перевалочным пунктом на пути к лунной базе. А уж с лунной базы и на Марс не грех рвануть! Как по ступенькам, все выше и выше к «горизонту». http://russian.rt.com/article/59879

Так что человеческие фантазии являются ключом, который открывает нам дверцу в будущее. До тех пор, пока человек мечтает и стремится, несмотря ни на что, осуществить свою мечту, человечество будет двигаться вперед.

Приложения

  • 17112014.jpg