Кошмар, что творится. Перемирие на Юго-Востоке (которого и не было по сути) официально закончилось, и армия хунты стала ещё свирепее, чем раньше. Реально как с цепи сорвались. Взяли в огненное кольцо более 5 миллионов человек и фигачат по ним из всего подряд. Добивают ополченцев везде, где только можно, в том числе и на самой границе с Россией: http://ria.ru/world/20140701/1014243514.html. Счастливчики те, кто успел убежать с Украины, а остальным сейчас не позавидуешь.

 

Причём снаряды летают не только по ополченцам, но и по жилым домам, школам, больницам, то есть там, где это вообще ни к чему – видимо хунта просто решила снести ДНР и ЛНР с лица земли вместе со всем населением. А что – нет их, нет и проблем для хунты. Заселят потом эти земли новыми укробандеровцами и поставят в каждом дворе памятники Правому Сектору. Что там творится, можно наблюдать тут: http://ria.ru/world/20140701/1014222381.html. Инфа постоянно обновляется.

 

Что ещё произошло….в Краматорске расстреляли 7 человек: http://lifenews.ru/news/135875. А под Славянском украинская армия добила собственную пехоту - 20 человек: http://lifenews.ru/news/135723. Путь в РФ сейчас для многих беженцев отрезан, потому что хунта, повторюсь,  умудряется вести бои на границе с Россией и принимать там беженцев сейчас просто-напросто опасно. Люди оказались в ловушке.

 

Геноцид мирного населения, к сожалению, продолжается, а Европа всё это дело одобряет. США тоже одобрительно хлопают по плечу Порошенко и вот такая фигня творится в 21 веке. Чего не сделаешь ради «евроинтеграции».