Тайна века раскрыта)) Впрочем для нас и не было никаких тайн, мы изначально понимали, что Башар Асад химикатами свой народ не травил и вообще всячески способствовал вывозу этой гадости из страны. Сработал оперативненько, чем заслужил уважение не только самих сирийцев (а они очень здорово поддержали его на выборах в итоге), но и всего мирового сообщества.

 

Организация Объединённых Наций после тщательного расследования признала таки, что гадость, изъятая у боевиков год назад – это зарин (нервно-паралитический газ). И что химическое оружие хранилось именно у террористов, а это решающий козырь в пользу легитимного президента Башара Асада. ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия) тоже на его стороне.

 

А значит теперь сторонников так называемой оппозиции существенно поубавится (ну ещё бы, кому захочется поддерживать отморозков, готовых людей химикатами поливать?). Да и США наверняка перестанут их так рьяно защищать – всё таки ж ООН и ОЗХО – это вам не абы что, серьёзные товарищи там сидят и прислушиваться к ним надо. Аргументы в пользу террористов закончились: http://vz.ru/news/2014/7/9/694853.html.

 

А вот сторонников Асада наоборот прибавится – несмотря на град необоснованных обвинений и неспокойную ситуацию в стране (из-за кого неспокойную? Из-за полчищ террористов) достойно сделал своё дело и глазом не моргнул. Обещания все сдержал, бандитов потихоньку выкуривает. А всё таки ж кто ему помогал? Правильно, Россия ему помогала – Женевы проводили, в вывозе химического оружия посодействовали. И прочее и прочее. Пусть не забывает теперь =)