Ученые выяснили, что слушать музыку полезно для профилактики многих заболеваний, они даже назвали список «целебных» инструментов, которые действуют оздоравливающе. Это:
струнные – при сердечно-сосудистых заболеваниях,
клавишные – для профилактики психических расстройств и заболеваний внутренних органов,
духовые инструменты для приведения в порядок дыхательных путей и улучшения кровообращения,
ударные для восстановления сердечного ритма,
классика – от ревматизма.


Ученые определили также, что произведения Моцарта стимулирует мозговую деятельность. Во время эксперимента было выявлено, что больные поправлялись быстрее при постоянном прослушивании музыки. Кстати, у каждого человека есть своя «лечебная» мелодия. Задумайтесь, есть ли у вас любимая песенка, напевая которую вы способны избавиться от плохого настроения?


Можете проверить на себе и поводить профилактику не только заболеваний, но и обычной хандры, взяв за привычку слушать любимое радио везде и постоянно. Удобнее всего радио слушать онлайн бесплатно прямой эфир на надежном ресурсе, например, на этом сайте: slushat-radio.com.


Отыщите свой любимый канал или подберите за жанром и наслаждайтесь везде, где вы бываете, любимой музыкой. Никакая болезнь даже близко не подступит, а настроение всегда будет отличным! На указанном сайте найдете и клубную, и рок, и популярную, и классическую музыку. И даже больше. Здесь есть возможность смотреть ТВ онлайн прямой эфир бесплатно – удивитесь, насколько это удобно и просто!


Хорошее настроение – это ли не ключик к всегда отличному самочувствию, работоспособности, бодрости и неиссякаемой энергии?