В сети уже недели две гуляет замечательная шутка:

Украинский патриотизм бывает 2-х видов:

1. Обычный - "Слава Украини! Хероям слава!"

2. После повестки военкомата. - "Мне билет до Брянска, пожалуйста".

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки… Слухи о том, что на Украине началось массовое «дезертирство» милиционеров и солдат начинают-таки подтверждаться.

О нехватке милиционеров сегодня на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины, Арсен Аваков, сообщают РИА-Новости.

«Как найти — по нашим оценкам — почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров?»

http://ria.ru/world/20140729/1017959350.html#ixzz38r6kOVNY

Сразу вспоминается, как меньше месяца назад, когда силовиками были взяты Краматорск и Славянск, поползли новости о том, что в городах исчезли все милиционеры. Где-то проскальзывало, что многих милиционеров заключили под стражу, кого-то уволили, кто-то сбежал из страны… Были и те, кто перешел на сторону ополченцев.

Та же самая ситуация коснулась и рядов украинской армии. Массовая мобилизация повлекла за собой волны неодобрения среди жителей. По многочисленным новостям из сети, печатных СМИ, общения с очевидцами, у меня сложилось такое впечатление, что на содержание армии у властей Украины просто нет денег. Где-то проскакивает, что солдат не кормят, что им негде спать… Кто-то говорит о том, нет ни защиты нормальной, ни оружия… «Нас используют как пушечное мясо».

Неудивительно, что как только мужчины понимают, в какую ловушку их загоняет собственное правительство, они выбирают жизнь и сторону «врага».

«На мой вопрос, убьют ли они (прим.-ополченцы) меня, командир задал встречный вопрос: когда я последний раз ел? Я ответил, что три дня назад, они меня накормили» -рассказывает один из бывших солдат украинской армии.

«Мы понимали всю ответственность, мы были предупреждены, что за оставление позиции нас ждет уголовное преследование, но если бы остались там, то простились бы с жизнью».

http://itar-tass.com/obschestvo/1345034

На днях группа хакеров «КиберБеркут» опубликовала документы, свидетельствующие о том, что солдаты и офицеры украинской армии не хотят воевать и самовольно оставляют боевые позиции в зоне проведения спецоперации на востоке страны. За достоверность данной информации, не ручаюсь, но она только подтверждает то, что говорят многие очевидцы журналистам.

http://ntv.livejournal.com/360346.html - кому интересно, здесь можно покопаться в слитой переписке и попробовать самим разобраться в достоверности материалов.

Собственно говоря, власть Украины за что боролась, на то и напоролась… На Востоке людей обозлила, на западе, наоборот, держала в информационном вакууме, да так хорошо, что люди там вообще не представляли, что происходит в Донбассе, пока гробы не стали приходить по обратным адресам…

Люди отказываются воевать с ополчением. Остаются только хладнокровные беспринципные наемники и фашисты. Похоже, Украина действительно превращается в террористическое государство: армия фанатиков подчиняется указаниям хитрых евреев, которые не вправе ослушаться главного своего хозяина – США. До боли знакомая схема, неправда ли?