Очень много громких слов западные политики говорили, говорят и, вероятно, будут еще говорить о гуманитарной катастрофе на Юго-Востоке Украины. Вот только все эти охи, ахи и тяжелые вздохи – пустое, не подкрепленное действиями сотрясание воздуха. ООН отворачивается от попавших в беду жителей востока Украины. http://russian.rt.com/article/44073

Постпред России Виталий Чуркин четко сказал, что мы не просим денег (и другой материальной помощи) у запада. Единственное, о чем мы просим это оказать политическую поддержку инициативы российской стороны по созданию гуманитарных коридоров для вывода мирных жителей из зоны боевых действий и отправки конвоев с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении Международного комитета Красного Креста.

А почему нам нужна поддержка ООН? Да потому, что подлая киевская власть http://whoswho.com.ua/ отвечает отказами на российские призывы. Так может к голосу Совета безопасности ООН прислушается хунта? Если конечно, ООН на самом деле заинтересована в прекращении геноцида на Украине…

Россия не собирается под прикрытием этих гуманитарных миссий совершать какие-либо сторонние действия, и в доказательство этому предлагает экспертам комитета наблюдать за погрузкой конвоев, сопровождать их и распределять помощь среди нуждающихся. Тем самым обеспечивая максимальную прозрачность своих действий.

Видимо, заинтересованы в окончании военного конфликта на востоке Украины только ополченцы и Россия. В то время как мировое сообщество своими действиями показывает полное пренебрежение невзгодами народа Новороссии.

Карательный поход киевских силовиков проводится, под прикрытием антитеррористической операции, с использованием запрещенных видов оружия массового поражения. Повсеместно нарушаются права человека и международные правила ведения войны. Обо всем этом прекрасно знает мировое сообщество и политические деятели ЕС и США, но не только не стараются помочь, а напротив, всячески содействуют ухудшению ситуации.

Приложения

  • cAnmCjTY3PM.jpg