Использования древесины для строительства дает немало преимуществ. Так, дома из профилированного бруса отличаются долговечностью и красотой. Данный материал изготавливается из древесины хвойных пород. При этом используется центральная часть дерева, поскольку именно они наиболее прочная. Сырье просушивания и обрабатывается. Так, в брусе выпиливаются пазы и гребни, за счет которых происходит соединения отдельных частей дома. Благодаря такой системе пазов нет необходимости в использовании скоб, клея или иных материалов для крепежа.


Особенности домов из бруса


Одноэтажные каркасные дома способны сохранять свой первоначальный внешний вид и качества в течение 50 и более лет. При этом в них формируется благоприятный для человека микроклимат. Особенности домов данного типа следует рассмотреть более детально:
Древесина является хорошим теплоизолятором. Она не пропускает холодный воздух, не перемерзает. Поэтому, каркасные дома из бруса не потребуют работы отопительного котла на максимальных значениях;
Материал не пропитывается клеевыми составами, не подвергается обработке потенциально опасными или вредными веществами. Брус не выделяет неприятного запаха. В таком доме всегда будет легко дышаться;
Строения не имеют большой массы. Соответственно, для монтажа одноэтажного дома нужен фундамент из винтовых свай или столбчатое основание.
Таким образом, каркасные дома доступны по цене, они не требуют использования бетона или кирпичей.


Какие проекты доступны


Заказчики могут выбрать любой из нескольких сотен готовых проектов. Всегда можно подобрать вариант с нужным количеством комнат, нужной площадью. Если необходимо, конкретный проект будет переработан и адаптирован под запросы заказчика.
Например, можно предусмотреть совмещение жилого дома с помещением бани, включить бассейн или гараж на несколько машин.
Кроме того, можно создать уникальный проект с учетом всех пожеланий клиента.