Те, кто родом из 80-90х, вспоминают дни, когда ради единственной понравившейся песни покупали целую кассету, и заслушивали ее до дыр. Или собирали по друзьям несколько кассет и делали сборники из любимых композиций, переписывая их с кассеты на кассету. Дело было интересное, однако, достаточно муторное.
Другое дело сейчас, когда можно скачать или онлайн слушать любые композиции. И даже дожидаться выхода альбома не обязательно, потому что наиболее узнаваемые треки появляются синглами. Многие артисты даже альбомы не выпускают, а продают свое творчество синглами и треками. Послушать можно подобные песни на youtube, soudncloud и других подобных сервисах и сайтах. За то, чтобы сохранить композицию на свой на компьютер или телефон, довольно часто необходимо платить. Однако за прослушивание песен онлайн, в основном, никакой платы не надо.
Сайты, где любимая музыка распространяется жутко популярны. Но тут надо быть осторожным и учитывать авторское право. У нас это пока не очень популярно, хотя гайки все гораздо чаще закручивают. А вот в европейских странах за прослушивание музыки вас могут и оштрафовать. И уж точно нарушение - скачивание песни.
Но выход есть и тут - известные интернет-радиостанции, которые транслируют музыку в своих эфирах. Это точно бесплатно для пользователей интернета. А в ротацию попадают самые известные треки за последнее время. Кроме этого, подобные радиостанции работают без рекламы и почти без ведущих - просто музыка и все. Что особо понравится любителям электронной музыки, джаза или классики - никаких перерывов, только единый поток любимых песен. Интернет-радио https://vkus-mp3.ru/ охватывают все направления и стили - от ретро музыки ХХ-го века, джаза, классического рока до самых последних треков модных DJ и реп-батлов. Отличие идет достаточно четко даже внутри категории - вплоть до песен только одного исполнителя или одного стиля.