Министр Обороны Сергей Шойгу не спит, не ест, всё о защите страны думает))) Кто не в курсе – нашу армию вовсю проверяют на боеготовность. Причём по всем фронтам. Проверки зачастую внезапные, максимально приближены к условиям реального боя или кризисной ситуации.

 

Так на Каспийской флотилии прошло более 60 таких проверок. Моряки отработали экстренный выход кораблей из пункта базирования, вывод сил из-под ударов условного противника с дальнейшим занятием районов рассредоточения и разрешение кризисных ситуаций, таких как теракты или природные катастрофы: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11983059@egNews.

 

Но проверки, естественно, коснулись не только флота. В Подмосковье на днях завершились учения с подразделениями гвардейской Кантемировской танковой дивизии: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11983058@egNews. Было отработано ведение маневренного оборонительного боя и стрельба по сложным мишеням. Было задействовано около 300 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники.

 

Не обошли стороной Ракетные войска в Новосибирске:

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11983044@egNews.

 

Вот такие пироги. Нашу армию проверили, можно сказать, со всех сторон – и на земле, и в воде и в воздухе. И без лишней скромности можно сказать, что проверки показали суперские результаты. Страна находится под надёжной охраной. Кстати, ещё новость – введена новая система военного образования студентов в вузах, подробнее тут: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11983039@egNews.