Минские надежды рушатся на глазах, а точнее сказать их намеренно рушат. Вот кто-нибудь мне объяснит, зачем нужны военные учения на западе Украины? Я лично этого не понимаю… Чем думает Порошенко? У него же только -только появился шанс вернуть мир своей стране. Конечно, все это неоднозначно, понятно дело, что война может и не начнётся снова, но тень недоверия на Киев это безусловно бросает…

Ладно, давайте подробнее. Как заявил сегодня руководитель  западного регионального медиа-центра Минобороны Украины Александр Поронюк международные военные учения «Быстрый трезубец — 2014» официально стартовали сегодня. http://kievsmi.net/novosti/ukraina/43189-na-ukraine-nachalsya-bystryj-trezubec.h tml  Пройдут они во Львовской области до 26 сентября. В них примут участие: Украина, США (кто бы сомневался), Польша, Грузия, Великобритания, Испания и другие «страны-друзья» Украины. Стартовал весь этот шабаш с пафосного поднятия флагов Украины и США, как основных и многолетних участников и партнеров. Ну да, ну да…Военных ждут ситуационные учения, обучение обезвреживанию бомб, конвоированию. Также будет привлекаться бронетехника, пройдут учебные стрельбы из стрелкового оружия, полеты вертолетов армейской авиации. Короче, будет «парад» и прилюдное лобызание западных ценностей.

Вот и какой такой Обама опять забрался в голову к Порошенко? Зачем это все ему? Денег девать некуда? Этих спиногрызов в форме хаки надо кормить, поить и всячески облизывать, а как мы знаем, украинская экономика на сегодняшний день не может себе позволить таких глупых растрат. Да и зачем он нагнетает итак тяжелую обстановку в стране? По-моему военных маршей, стрельб и прочей «забавы» украинскому народу хватило сполна! Раны и финансовые дыры Украина будет зализывать еще очень долго. Наш МИД, кстати, уже дал оценку происходящему и выразил сомнения в уместности «Быстрого трезубца» во время перемирия, которого так долго не могли добиться. Да и Запад тоже  чего творит? Они же сами там орут, что нужен мир. Кому он нужен тогда? По-моему, одной России и нужен…