В Абакане сейчас строится военный городок совершенно нового поколения для 5-й ж/д бригады ЦВО. Запланировано возвести сотню новеньких супер современных объектов различного назначения. Как проходит строительство, Сергей Кужугетович решил узнать сам лично – поехал проинспектировать сие мероприятие, дабы всё шло в самом лучшем виде. Кстати, такой подход высшего руководства к делам очень похвален. Пусть не расслабляются там и вообще чувствуют повышенную ответственность на каждой должности http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11989570@egNews

 

Примечательно, что особое внимание министр обороны уделил объектам социального характера: спортивным и культурно-досуговым (там даже ледовая площадка строится и прекрасный бассейн). То есть военнослужащим будут обеспечены завидные условия – о них реально заботятся, не только требуя по всей строгости, но и достойно вознаграждая. А когда тылы в порядке, есть, где отдохнуть и зарядиться, работа идёт в тысячу раз лучше (ну вы в курсе;)). Думаю, такой подход вскоре превратит службу в армии в одно из самых престижных занятий. Уже есть, чем гордиться с момента начала реформ в ВС.

 

В общем, Шойгу посмотрел, проконтролировал и сделал вывод: строительство идёт отлично (даже опережение графика наблюдается – во стараются ребята)). Кстати, Сергей Кужугетович акцентировал внимание на том, чтобы в процессе строительства использовались материалы местного производства. Сие и выгодно (не надо возить издалека, дополнительные средства затрачивать, и местным фирмам хорошо). То есть всё у него по уму – до мелочей ;) И ещё один важный момент: строительство этого военного городка положительно повлияет на инфраструктуру Абакана – пользоваться многими объектами смогут и местные жители.

 

Вот такое чуткое руководство) Если бы во всех сферах так, мы бы вообще забыли о каких-либо проблемах в стране и быстро перестроились с учётом дурацких западных санкций. Побольше бы таких руководителей…