Вездесущие «миротворцы» США уже успели накосячить в Сирии. Ну вернее накосячили то их подопечные, но косяк подконтрольных Вашингтону бандитов=косяк самого Вашингтона. Так вот, что же произошло:

 

23 сентября текущего года на селение Кафр-Дарьян, расположенного на севере Сирии налетела аки саранча так называемая антитеррористическая коалиция (а на деле, те самые боевики оппозиции, так невзлюбившие Башара Асада). В итоге налёта погибло 7 мирных жителей, в том числе дети, хотя местные говорят от 30ти жертвах: http://www.anna-news.info/node/22680. Но парадокс заключается в том, что в этом селении не было никаких баз ИГИЛа – ближайшая база находилась в километре от Кафр-Дарьяна в горах. Боевики не знали об этом и чутка ошиблись? Да вряд ли…Тогда какого лешего они решили бомбить селение??? Теперь расследованием этого дела займётся организация Human Rights Watch.

 

Интересно, что по этому поводу скажут американцы, хотя уж они то всегда найдут, что сказать – погода нелётная была, пылинка в глаз попала, жертвы налёта и есть террористы ИГИЛ и прочее прочее. Короче, на что фантазии хватит. Фигово то, что США решили воевать сразу на 2 фронта – продолжать поддерживать оппозицию, чтобы свалить таки Асада и воевать против ИГИЛа. Причём и первых и вторых они же сами и взрастили. И подпитали оружием с денюжкой. Короче одно сплошное противоречие.

 

А вот Россия давно предупреждала США об угрозе ИГИЛа: http://russian.rt.com/inotv/2014-09-11/CNN-Rossiya-davno-preduprezhdala-SSHA. Но те в очередной раз не прислушались к нашим доводам и теперь делают то, что делают. А ретивые отмороженные исламисты ИГИЛа уже угрожают тем странам, кто с ними борется: http://ria.ru/world/20140928/1025915114.html.

 

Короче, как всегда наделали США проблем. Теперь всему миру с этим разбираться.