Каждая комната имеет свои особенности в отношении использования, поэтому необходимо использовать в них подходящий тип пола.

Входные зоны дома или квартиры - прихожая и коридор. Эти участки наиболее подвержены загрязнению и, следовательно, высоким нагрузкам на покрытие полов. Грязь с улицы, мелкие камни, вода, а также острые края каблуков могут повредить покрытие, а также существует повышенная потребность в частой уборке, поэтому в эти комнаты необходимо выбирать полы с высокой стойкостью: керамическая плитка, терраццо, винил, поливинилхлорид или водостойкий ламинат с более высокой степенью сопротивления.


Кухня- еще одно пространство в доме, предполагающее высокую нагрузку, - возможность падения предметов, разлива жидкостей, в том числе чистящих и химических веществ. Полы также подвержены воздействию повышенной влажности, которая возникает во время приготовления пищи. И конечно, даже здесь есть необходимость в более частой уборке. Для кухни рекомендуют выбирать из следующих вариантов: виниловые, ПВХ, ламинатные полы с более высокой степенью стойкости и влагозащитой, пробковые, керамические плитки с противоскользящей обработкой. Каменный водостойкий ламинат в Липецке можно выбрать и заказать на сайте https://lipetsk.stone-floor.ru/katalog

Ванная комната и туалет - зоны с повышенным воздействием влажности, а также здесь существует возможность проливания косметики или чистящих средств (и, следовательно, повреждения, травления или обесцвечивания напольного покрытия). Всё это определяет ассортимент напольных покрытий, подходящих для ванной комнаты: керамическая плитка с противоскользящей обработкой, винил и современные коллекции водостойкого ламината SPC Stone Floor.

Гостиная - для этого пространства можно выбрать любой тип пола в соответствии с вашей идеей, а также финансовыми возможностями. Необходимо учитывать, каким будет стиль интерьера и декора мебели. Если у вас есть камин или печь в гостиной, не забудьте защитить пол от горячих углей специальной вставкой опожарозащитного материала.
Спальня, детская комната, домашний кабинет


Пол в этих местах должен вызывать ощущение тепла, комфорта и безопасности. Опять же, следуйте своему вкусу, но тротуарная плитка менее подходит с точки зрения удобства пользователя (может выглядеть холодно). В связи с частым возникновением аллергии у детей не следует проводить укладку ковролина в детской комнате. Более подходящим является пол, например, ламинатный с 32-33 классом или виниловый, изготовленный из натурального линолеума или пробки, на который можно уложить кусок ковра.

В реальности выбрать правильное покрытие для пола, которое будет качественной частью вашего дома, не совсем легко. Чтобы быть действительно довольным результатом, не только анализируйте информацию из Интернета, но и посетите один из выставочных залов строительных магазинов. Только на большой площади и в реальных цветах, структурах и узорах вы можете получить действительно четкое представление о том, как будет выглядеть пол.