Важные новости России (особенно для тех, кто уже слегка испугался). Эта гадость, от которой слегло уже почти 10 тыс. человек, сейчас угрожает всему миру. США в шоке, Европа в шоке, Африка вообще… а мы - нет!) Не знаю, какой на самом деле уровень хвалёной медицины на Западе, но в наших учёных не сомневаюсь: эти работать точно умеют. Так что не переживайте, если вы находитесь в России, то вирус Эбола вам не страшен. Пусть на Западе паникуют (там любят использовать инфекции в политических целях и для наживы…), а у нас уже есть вакцина!

http://kievsmi.net/novosti/v-mire/46397-rossijskie-uchenye-izobreli-vakcinu-ot-e bola.html

 

Ну это на тот случай, если кто-то специально отправится в Западную Африку поконтактировать с носителями инфекции… Будет спасён) И вот информация для полного успокоения: по расчётам нашего Минздрава вероятность проникновения Эболы в Россию ничтожно мала. Дело в том, что у нас нет так называемого «естественного резервуара» для распространения вируса. И учитывая то, что воздушно-капельным путем эта гадость не передаётся (!!!), шансы у неё практически нулевые.

 

Но это, конечно же, не значит, что медики должны расслабляться. Они трудятся в поте лица, ведь их работа важна для человечества и нас с вами в первую очередь (трёхуровневая защита нам не помешает)). Наш Минздрав продолжает разрабатывать вакцины против смертельно опасной лихорадки http://ria.ru/society/20141014/1028304371.html То есть российские учёные действуют на опережение, и если вдруг что… распространиться вирусу в России никто не даст.

 

Так что спите спокойно и не бойтесь никакой Эболы) Ну, и отложите пока путешествия в Африку ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=l12rj9TwclA