Укладка ламината в качестве напольного покрытия предполагает несколько подготовительных работ. Это не только выравнивание бетонной стяжки и заделывание швов, но и размещение подложки в качестве промежуточного слоя. Она выполняет защитную, стабилизирующую и изоляционную функцию. Но нужно правильно выбрать, чтобы все эти качества проявились в полной мере. Если вам необходима лучшая подложка под ламинат, то ваш выбор – EVA или этиленвинилацетат.

Почему выбирают подложку ЭВА?

Данный материал, изготавливаемый из вспененного полимера, на строительном рынке популярен уже не первый год. И активно используется в качестве подложки. Данный выбор делается по следующим причинам:

  • нивелирование неровностей пола. Известно, что бетонная стяжка может иметь мелкие углубления или бугры, создающие перепад высоты и неровности. Они негативно влияют на напольное покрытие, если нет промежуточного защитного слоя. Им и выступает подложка ЭВА, которая за счёт эластичности заполняет все неровности;
  • поглощение шума. Пористая структура EVA обеспечивает хорошую звукоизоляцию, что для пола играет важную роль – особенно если речь идёт об укладке в многоквартирном доме. Подложка гасит не только звуки от шагов, но и шум, возникающий при падении тяжёлых предметов;
  • влагозащита. Низкая степень поглощения воды препятствует попаданию влаги под напольное покрытие. Предотвращается распространение грибка и плесени, вспучивание материала.

Продажа ЭВА подложки оптом.

Как видите, материал имеет хорошие качества и отлично себя показывает как подложка под ламинат. Поэтому стоит приобрести его для проведения ремонтных работ. Оптовыми продажами EVA листов занимается компания ООО "Жанетт" (https://janett.su/). Доставка в регионы, выгодные цены, любые объёмы поставок.