Шойгу уже и до Сербии добрался)) Причём очень качественно – даже известный сербский аналитик с прикольным именем Любодраг Стоядинович отметил,  что такого высокого уровня ещё никогда не было. Это он про совместные антитеррористические манёвры с нашими богатырями, которые прибыли в Сербию на «SRЕМ-2014». Шесть российских Илов-76 перебросили подразделения и военную технику на аэродром под Белградом. А потом ребята совершили марш на целых 75 км, чтобы добраться до места своей дисклокации в г. Шабац http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11999048@egNews

 

Что там будет

 

Больше сотни десантников-разведчиков из Тулы совместно с сербским спецназом захватят и уничтожат базу злостных бандитов, освободив заложников (условных, естессно). А помогать им будут сухопутные войска Сербии. При этом наши ребятки красиво десантируются в нужное место с использованием парашютной системы «Арбалет-2» на парашютах Д-10 (классные штуки, я вам скажу). Да, военная техника тоже спустится с неба)) Для этого у нас есть многокупольная система МКС-350-9 и т.н. парашютно-бесплатформенные системы ПБС-91.

 

То есть, пока американцы воротят нос, отказавшись от сотрудничества с Россией в сфере борьбы с терроризмом, Сербия будет успешно повышать проф. навыки своих бойцов, перенимая опыт наших лучших вдв-шников. А представители ЕС недалеко от своих границ смогут лицезреть, на что способна российская армия… Может, и сами поучиться захотят ;)

 

В общем, Минобороны действует по полной программе. Не дремлет и выполняет все свои планы, активно развивая российскую армию. Кстати, масштабные военные учения в этом году – это вообще наш конёк) Так что сербам повезло…) Любопытно, что там Шойгу ещё интересного припрятал?) Теперь вот жду с нетерпением)) Всё-таки греют душу преображения ВС России под руководством этого грамотного руководителя. Ведь в наше время состояние армии ох, как важно. Видите же, что в мире творится…