Под аббревиатурой ИБП скрывается эффективное устройство вторичного электропитания. Оно способно обеспечить бытовое оборудование энергией в то время, когда основной источник перекрыт по разным причинам. Обладателям газовых котлов без таких бесперебойников обойтись фактически невозможно. Так как котел использует электричество, отключение энергии в холодное время доведет температуру в помещении до отрицательной и о комфортном пребывании там можно забыть. Бесперебойники, передающие энергию от аккумулятора, быстро и эффективно решают эту проблему. Вот почему нужно обязательно ИБП для котла отопления купить и внимательно следить за его техническим состоянием.

Когда и где ремонтировать ИБП

На любую поломку ИБП практически всегда реагирует одинаково – перестает включаться. Это происходит по следующим причинам: отказали клавиши запуска питания; некорректная работа батареи; повреждение батареи; обрыв и другие повреждения кабеля; выход из строя предохранителя; наличие дефектов платы; неправильная работа программы бесперебойника; неисправность датчика напряжения.

Самостоятельный ремонт ИБП не принесет желаемых результатов, а только усугубит проблему. При наступлении любой из неисправностей лучше сразу обратиться в специализированный сервисный центр https://upscom.ru/page/remont.html. Мастера сервиса выполнят бесплатную диагностику, заберут и доставят обратно ИБП клиента. В случае необходимости выполняется также бесплатная программная калибровка. Заявку на любую из услуг сервиса можно оставить по телефону, указанному на сайте мастерской.