Ситуация на Украине сами знаете, какая… А без помощи России было бы ещё хуже. Мы уже прислали на юго-восток  6 масштабных гумконвоев, и скоро направим туда 7-й http://russian.rt.com/article/58883 (пока сверхдемократичный и человеколюбивый Запад клюёт нас санкциями и молчаливо потворствует массовым убийствам невинных).  Но не только МЧС РФ организовывает спасение жителей Новороссии. Свою гуманитарную помощь уже готовит Крым http://riafan.ru/138947-kryim-gotovit-svoy-gumanitarnyiy-konvoy-dlya-donbassa/

 

Да, ещё недавно крымчане сами были заложниками ситуации на Украине. Но им повезло намного больше, чем русскоязычным людям из Донецка или Луганска… Ох как вовремя наши вежливые люди их защитили от потенциального кошмара. Ведь подобное сейчас могло быть и в Крыму…

 

Жители полуострова собирают продукты питания и тёплую одежду, чтобы отправить в Новороссию 20 ноября. Очень кстати, скажу я вам. Зима в этом году обещает быть суровой, а Нацгвардия (не смотря на так называемое перемирие) продолжает обстреливать мирные районы. Представьте, что там сейчас творится. Плюс куча разрушенных коммуникаций, домов, школ, детских садиков… Да там ещё помогать и помогать. Хорошо, что есть кому это делать…

 

Кстати, если у вас есть знакомые, которые живут в Крыму и хотят оказать помощь Донецку, то вот более подробная инфа http://crimea24.info/2014/11/10/v-sevastopole-sobirayut-gumpomoshh-dlya-vostoka- ukrainy/ Там есть адреса и телефоны в Севастополе. И важное: в таких пунктах не принимают деньг - только тёплые вещи и продукты http://nahnews.com.ua/101366-krym-pomozhet-novorossii-produktami-i-odezhdoj/ Это вполне обоснованно: во-первых, чтобы не было возможности воспользоваться этим всяким злодеям, а во-вторых – на Донбассе не столько деньги нужны, сколько эти самые вещи и продукты. Там же проблема с доставкой всего на свете. Если прислать людям только деньги, где они будут покупать необходимое?

 

Так что пока Киев думает, как бы в чём-то ограничить Крым (электроэнергию и воду мечтает отключить), его жители собирают и направляют на Украину гуманитарную помощь. И с основной территории России постоянно шлют медикаменты, одежду, стройматериалы, электростанции и т.д. Помогаем чем можем… а нас тем временем прессуют. «Обалденные расклады», не правда ли?