Радость-то какая)) Знаменитую Почту России наконец-то могут коснуться инновационные преобразования) Да ещё какииие! Мы теперь не только работу почты модернизируем, но и параллельно разовьём робототехнику. Представьте себе такую картину: беспилотные дирижабли доставляют груз до 200 кг, преодолевая по 400 км http://vz.ru/news/2014/11/23/716643.html Оглянуться не успеете, как ваша посылочка окажется в нужном месте) Может, даже в небе её увидите (только под ноги не забывайте смотреть))

 

Есть, правда один небольшой нюансик: просто так почтовые дирижабли летать не могут – тут без Росавиации никак не обойтись. Разрешения нужны, согласование маршрута, высота и т.п. Но все эти дела легко решаются на уровне государства, чем, собсно, и планирует заняться Николай Никифоров (наш министр связи) http://rueconomy.ru/19178-bespilotniki-mogut-ispolzovat-dlya-dostavki-pochtyi/  Время только нужно – сами понимаете…

 

Кстати, подвижки в сфере робототехники уже имеются: благодаря работе Госкомиссии стало проще использовать радиочастотный спектр. Это значит, что теперь всякие радиоуправляемые штучки будут использоваться значительно чаще, больше и шире. В школах, например, или в том же малом бизнесе. То есть почва активно готовится, процесс идёт. Глядишь, скоро пиццу в окно доставлять будут  – беспилотники России нам в помощь) Или сибирские пельмены (что ещё лучше)) Нажали на кнопочку в смартфоне и открывайте форточку)) Увлекательное это дело – научно-технический прогресс)